Как ухаживать за акриловыми красками. Новогодняя версия

Опубликовано: 29.12.2020

Как ухаживать за акриловыми красками. Новогодняя версия

Как ухаживать за акриловыми красками. Новогодняя версия, изображение №1
  1. Перед употреблением краски необходимо размешать. Как оливье, но не ложкой, а палочкой или кисточкой, аккуратно смешивая все компоненты, с любовью, круговыми движениями.

Осадок или неоднородность в новой, открытой баночке - это нормально.

Перемешать и будет идеальная однородность краски зеленого цвета
Перемешать и будет идеальная однородность краски зеленого цвета

2. Акриловые краски имеют долгий срок хранения. Вот он настоящий подарок себе, ни то, что салаты, которые надо съесть побыстрее.

НО со временем краски густеют и могут засохнуть. Чтобы этого не произошло, необходимо разводить их чистой водой (до 20% воды относительно краски) или специальным растворителем для акрила. Не надо использовать тёплую или горячую воду, это уменьшит срок службы красок.

Увы, полностью засохшие краски уже не восстановить. Не консервируйте, не тяните годами, творите в удовольствие!

3. Разбавленные водой краски имеют меньшую способность к истираемости. Лучше закрепить их лаком.

4. На палитре краски достаточно быстро высыхают. Используйте пульверизатор с прохладной водой, это поможет растянуть удовольствие нанесения смешанных цветов.

5. Плотно закрывайте баночки с краской. Как с едой - меньше доступа воздуха, дольше хранение. Отличие - акрил нельзя замораживать и хранить при низких температурах, комнатная - идеально.

Как ухаживать за акриловыми красками. Новогодняя версия, изображение №3

6. После художественных работ кисти надо промывать сразу!

Сложно вручную отмыть посуду, оставленную после новогоднего стола на утро, но возможно. Оставленные кисточки уже не отмыть без едких веществ, которые вредны для кожи рук и дыхательных путей. Зачем так рисковать, если можно сразу смыть краску теплой водой - две минуты и готово.

7. Сушить или не сушить феном?

Только в крайнем случае на расстоянии фена не ближе 30 см от поверхности. Стоит учитывать, что на пластике при таком способе ускорения краска может вздуться.

Акриловый состав полимеризуется, это не просто испарение влаги, а сложный процесс, благодаря которому должна получится плотная плёнка.

8. Цветов много не бывает, смешивается акрил между собой прекрасно, но лучше обратите внимание на богатую палитру в магазине www.myhobbypoint.ru, есть где разгуляться в творческом застолье длинными вечерами.

С наступающим Новым годом!

Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб