Стены в квартире: украшаем со вкусом

Опубликовано: 20.10.2014

Украсить стены нужно уметь. Висящие на них невпопад предметы, картины, полки часто портят общее впечатление. Надо с умом использовать самую большую поверхность помещения. Что можно сделать для того, чтобы комната выглядела симпатично?

С чего начать?

Первое, что нужно запомнить — сконцентрировать основную идею украшения на центральной части стены. Предположить, как бы выглядел прямоугольник на середине украшаемой поверхности, и заполнять его. Те же предметы, которые раньше хаотично были разбросаны на одной стене, нужно уложить в этот предполагаемый прямоугольник, сгруппировав их. Не стоит забывать, что крупные предметы зрительно увеличивают пространство.

Картины и рамки

Картинную раму обтянуть тканью с веселой яркой расцветкой, зафиксировать ткань степлером. Оригинально будет смотреться галерея из нескольких подобных панно.

Фоторамки и рамы в интерьере: как сделать красивый правильный дисплей * Форум совместных покупок Перми

В загородном доме на стенах отличным решением будут картины в рамках из старых дощечек или изогнутых веток. Основой картины послужит вышивка или яркий кусок ткани, на котором можно повесить ключи. Рамка является одним из популярных украшений. Раскрасив несколько штук одним ярким цветом или несколькими, сочетающимися друг с другом, тонами, можно освежить все помещение, добавить красок в затемненную комнату.

украшение стен - рамки для фото дизайн для всех


Картину можно смастерить своими руками, сделав ее центральную часть из семейной фотографии, пейзажа с большого календаря или красивой девушки с журнала мод. Рамка может быть нарисована на стене. Стоит только границу от внешней линии отмерить на 15 см. больше и закрасить полученное пространство нейтральными красками, как модное произведение искусства готово. В середине можно разместить несколько мелких предметов или других картинок.

Преимущества обоев под покраску

Стали очень популярными обои под покраску, имеющие замечательные характеристики:

• Долговечность

• Простота в применении

• Способность скрыть под своей основой недостатки и шероховатости стен 

• Возможность при желании их перекрашивать

Обои под покраску: разновидности и советы по покраске Идеи дизайна

Последний пункт особенно выгоден тем людям, которые любят часто менять интерьер в помещении. Перекрашивать обои под покраску можно в любой момент. 

Чтобы быть в курсе модных тенденций и не сомневаться в выборе цвета для стен, можно воспользоваться журналами по дизайну интерьера, посетить специализированные салоны. 

Раз полоска, два полоска!

Есть некоторые способы, чтобы оживить интерьер: покрасить одну только стену или даже ее часть, либо выкрасить помещение полосами. Здесь можно экспериментировать на разные лады: использовать светлые и темные оттенки одного и того же цвета, либо использовать контрастность. А также чередовать полосы: узкие и широкие через одну или две.

Как покрасить флизелиновые обои

Заметки.

Очень удобна для четкости линий между полосами бумажная клеящаяся лента. С ее помощью можно не бояться случайно задеть валиком соседнюю полосу или потолочную поверхность. Когда краска высохнет — ленту снимают. Следует использовать правило при разделении комнаты на полосы: чем меньше помещение, тем уже должны быть полосы, в противовес широким полосам, которые применяются в больших комнатах.

Идеи оформления стен обоями Элитный ремонт квартир своими руками

Стиль Мондриана

Задействовать нужно только одну стену, разделить ее на прямоугольные разных размеров блоки, раскрасить в любые цвета. Такая стена станет ярким украшением для любой комнаты. Попробовать подобную раскраску можно на маленьком помещении, например: в ванной комнате или коридоре.

Трафарет

Безликие стены можно преобразовать с помощью трафаретов. Тогда на кухне появиться спелая виноградная ветвь, в детской комнате «запорхают» роем бабочки, а ванная превратиться в морское дно из-за появившихся ракушек и морских звезд. Трафарет не сложно сделать вручную, если не купить его готовым:

• найти рисунок по душе

• распечатать

• приклеить на картон

• вырезать по контуру лезвием бритвы

• краску наносить губкой или небольшим валиком

• либо сделать штамп-картинку из большой картофелины

Где найти такие обои?

Как красить обои под покраску?

Делаем трафареты для покраски стен в квартире DIRIGENT

Трафареты для покраски стен Ремонт квартиры своими руками и Все о ремонте Arcsakhalin


Покраска стен СВОИМИ РУКАМИ

Надпись

Любителям мудрых изречений или крылатых фраз можно использовать надпись на стене. Ее наносят с помощью трафарета или клеящихся букв. Еще способ: написать их стойким фломастером. Разместить фразы, изречения, цитаты или просто слова следует над входом, на двери, в углу. Для смелости можно сначала поэкспериментировать с будущими размерами и буквенными шрифтами на компьютере.

Новые наклейки надписи на стены - Babyblog.ru

Надписи на стенах - Интерьеры квартир, домов - MyHome.ru

Slaqooa by Slakva Irina: Не стесняйся писать на стенах!

detales, akcentai Записи в рубрике detales, akcentai Дневник vilma22 : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Оформление стен в спальне. Делаем интерьер спальни оригинальным

Грифельная доска

Мелом по доске: грифельная доска в интерьере POVOD.TUT.BY

Мелом по доске: грифельная доска в интерьере POVOD.TUT.BY

Кстати, фразы могут иметь практическое значение. Можно сделать настоящую грифельную доску, которую использовать

• на кухне — для рецептов 

• в коридоре — для пометок 

• в детской комнате — для широкого применения: рисования, пожеланий, расписания дня или уроков. В детской можно эту часть сделать внизу стены и постоянно обновлять с помощью белой бумаги, или окрашивать.



Варианты использования грифельных досок в интерьере Enjoy Home


Школьная доска в интерьере Интрерьерные штучки

Грифельная доска в интерьере: 100 способов реализации модной идеи, часть 1

Любимый снимок


Стена может стать полотном не только для детского творчества, но и взрослого. Для этого надо спроецировать картину или любимую фотографию на стену и затем обвести ее контур фломастером. Чтобы линия была точной, следует сделать контур с помощью обычного карандаша, а потом уже жирно обвести линию. 

Свежие идеи: куда повесить свои семейные фото Домохозяйка-всезнайка. Горячие новости, вкусные истории

Фотографии в интерьере.

Как разместить фотографии в интерьере + Фото " Дизайн & Декор своими руками

Совместное творчество


Детям нравится помогать взрослым: они обязательно подключатся к процессу создания нового интерьера. Сделать рамки, оформить их шишками, пуговицами, бусинами и другим подручным материалом станет веселым занятием для детей и взрослых. В детской повесить объемные вырезанные из бумаги экзотические цветки или бабочки, зафиксировать скотчем. Если ребенок уже подрос, то вместо фауны и флоры можно повесить коллажи или обложки от ультрамодных дисков.

Интересное в интерьере своими руками - Самодельные


Вязаные аксессуары в интерьере: душевная домашняя обстановка

Правильно обновить!

Укрась свой дом своими руками. - Зачем в наш век рукоделие?

Заключительная часть


Не всегда надо выбрасывать старые предметы в мусор. Немного фантазии и времени, и стены обретут второе дыхание.

 

 

Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб