Рукоделие: как реализовать поделки ручной работы?

Опубликовано: 12.08.2014

Рукоделие: как реализовать товар?


Многие рукодельницы рано или поздно задумываются, как же реализовать свою готовую продукцию. Этот вопрос очень актуален для дам в декретном отпуске или для тех, кто уже достиг пенсионного возраста. Ведь так не хочется, чтобы талант пропадал зря! Как же свой товар реализовать?

Сначала надо определиться, что пользуется наибольшим спросом, что способно заинтересовать покупателя. Если в вашем городе имеются крупные магазины рукоделия, можно обратиться туда, предоставить несколько образцов творчества. Если у вас что-нибудь купят, значит эти вещи самые ходовые. Это может быть что угодно: разнообразные шторки, скатерти, платочки, салфетки, предметы одежды в деревенском и этническом стиле, одеяла и покрывала, которые выполнены в стиле пэтчворк, всяческие самодельные украшения. Очень пользуется спросом сувенирная продукция, костюмы для собак, одежда для малышей и так далее. Любителям вышивки небольшой совет: не вкладывайте с в крупные картины свой труд, ведь работа над ними весьма трудоемкая, а вот покупают их редко. Так что вышивки обычно делаются на заказ.

Реализация товара через всемирную паутину - вот самый оптимальный способ заработать на своем творчестве! Отыскать своего покупателя можно на всяческих аукционах, интернет-ярмарках, в магазинах. Не требуется даже создавать свой сайт, хотя можно завести страничку в творческом журнале. Страничка станет вашим лицом. Страница должна направлять потенциальных покупателей в ваш личный кабинет в интернет-магазинчике. 

Грамотно составленное портфолио - вот что нужно для успеха странички! Делайте качественные фотоснимки своей продукции. Ваши поделки должны для покупателя выглядеть «вкусно», он должен живо представлять, как в своей жизни будет использовать ту или иную вещицу. Этому поспособствуют содержание картинок, подписи к лотам. Если это бижутерия - разместите красивое фото с девушкой, на которой надето ваше изделие. Оставляйте ссылки на портфолио на тематических форумах. Постарайтесь, чтобы они смотрелись гармонично, а то модераторы удалят их, а ваши аккаунты заблокируют.

Вот главные правила, которых надо придерживаться, если вы решили разместить свои товары на страничках интернет-магазинов:

1. Размещайте изделия в рубриках, где их смогут найти потенциальные потребите.

2. Описывайте свой товар довольно-таки подробно, расскажите, какую выгоду покупатель сможет получить от покупки этого замечательного товара.

3. Вряд ли кто-то купит товар не глядя - фото обязательно! Соблазнительное описание тут не поможет.

4. Условия оплаты, доставки должны быть понятны каждому.

5. Чем вы больше товаров выставите, тем больше возможности приобретения у вас вещицы. Пускай покупатели выбирают из ваших уникальных изделий, а не сравнивают одну вещицу с прочими.

6. При отправке товара сделайте покупателю маленький сюрприз. Положите в посылку какую-нибудь безделушку, сувенир - мелочь, а приятно! Следовательно, в его глазах ваш авторитет повысится, он может стать вашим постоянным покупателем.

  


Довольно часто наши дорогие покупатели приходя в магазин за материалами для рукоделия, еще и ищут готовые шедевры ручной работы и подарки для дорогих людей. Ведь хоть раз прикоснувшись к вещи сделанной руками, не захочется заменять её штампованными предметами. А успевать заниматься флористикой, скрапбукингом, декупажем, а на выходных шить кукол - возможно, но сложно. Поэтому флорист ищет открытки, такие же трогательные и рукотворные, как и то, что он делает сам. А мастер скрапбукинга хочет украсить дом милой Тильдой, но не любит шить. Любитель украшений не хочет носить " клонированный" масс-маркет. 

Поэтому, мы посчитали, что возможность не только заниматься тем, что любишь, но и приобретать плоды иного творчества необходима. Этот факт доказывает и то, что очень часто мастера того или иного вида хобби спрашивают: "А не ты ли у вас готовой открыточки? Хочу на свадьбу подарить", "Ой! А у вас нет готовых сережек вот из этих бусинок?". В связи с этим мы торжественно объявляем, что интернет-магазин MyHobbypoint.ru готов принимать работы мастеров и мастериц на реализацию. Ваши работы будут бережно храниться у нас и с удовольствием демонстрироваться покупателям. 

Вы, забегая за своим заказом, приносите открытки, блокноты, шкатулки, топиарии, кукол, браслеты и броши, сами назначаете цену, а как только ваша вещица находит нового владельца, мы с радостью сообщаем Вам об этом. 
Магазин берёт на себя обязанности бережно хранить ваши изделия, наиболее полно их представлять, как только появится потенциальный покупатель. Комиссия магазина составит всего 20-30%.
Мы надеемся, что такая возможность позволит дарить душевные, рукотворные подарки, обогатит ваш интерьер, послужит средством самовыражения, и, может, расширит Ваши знакомства. Мы будем рады, если этот проект станет началом новой дружбы, творческого тандема или нового хобби.


Ваш Myhobbypoint.ru

Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб